Menu

Avis de décès

Le 12 novembre 2019
Yvonne TAJAN née RIVIERE à l'âge de 104 ans
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 11h00 - Montesquiou Les obsèques civiles seront célébrées au cimetière de Montesquiou
Jean SAINT-SERNIN Ancien Combattant de la guerre d'Algérie survenu à l'âge de 81 ans
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 15h00 - Laymont en l'église
François ROCCA "Robert" survenu à l'âge de 80 ans
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 15h00 - Montaut-les-Créneaux en l'église
Jean-Claude PLAT survenu à l'âge de 68 ans
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 15h00 - L'Isle-de-Noé en l'église
Simone MAUPOMÉ
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 14h30 - Valence-sur-Baïse, au cimetière lors du scellement de l'urne.
Claude MATHIEU survenu à l'âge de 77 ans
Cérémonie : Le 14 novembre 2019 à 14h30 - Montréal du Gers, Elancourt (78), en l'église Saint-Médart d'Elancourt (78990).
Madeleine LAFFITTE née LAMAIGNERE survenu dans sa 100ème année
Cérémonie : Le 14 novembre 2019 à 15h15 - Magnan, Un hommage civil sera célébré au crématorium de Mont-de-Marsan.
Monsieur GOURGUES Ancien Combattant d'Algérie à l'âge de 87 ans.
Cérémonie : Le 14 novembre 2019 à 14h30 - Mirande en l'église Sainte-Marie
Denis, Maurice DEBAT Ancien Combattant AFN à l'âge de 82 ans
Cérémonie : Le 14 novembre 2019 à 15h30 - Esclassan-Labastide, en l'église de Masseube
François CAZAUX Ancien Combattant AFN à l'âge de 93 ans
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 11h00 - Saint-Arroman en l'église
Le 11 novembre 2019
Gérard GAIGNON survenu à l'âge de 67 ans.
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 11h00 - en l'église de Montamat, suivies de la crémation dans l'intimité.
Bernard BOURDINOT survenu à l'âge de 77 ans.
Cérémonie : Le 14 novembre 2019 à 15h00 - Condom en l'église d'Herret, suivie de l'inhumation au caveau de famille.
Yvette BOLA née LAURENS survenu à l'âge de 98 ans.
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 10h30 - en l'église de La Salvetat-Saint-Gilles, suivie de l'inhumation au cimetière de ladite commune.
Le 10 novembre 2019
Francis MIMALÉ à l'âge de 87 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 15h00 - L'Isle-de-Noé en l'église
Mariette LAMARQUE survenu à l'âge de 97 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 15h00 - Cologne en l'église
Claude HERNANDEZ
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 15h30 - Auch en la cathédrale Sainte-Marie
Le 09 novembre 2019
Nives TULISSI née TOMAT
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 16h00 - Plaisance du Gers en l'église
Simonne TIENNOT née SEMONT survenu le 8 novembre 2019 à l'âge de 84 ans
Cérémonie : Le 13 novembre 2019 à 16h30 - Auch La cérémonie civile se déroulera au crématorium d'Auch.
Jean RIVIÈRE à l'âge de 87 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 14h30 - Auch en l'église Sainte Bernadette
Michelle PUJOS survenu à l'âge de 78 ans
Cérémonie : Le 11 novembre 2019 à 15h00 - Moncassin en l'église
Joseph PREVITALI survenu à l'âge de 98 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 15h00 - Condom en la cathédrale
Lucienne MANTERO née CHAILLOT
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 10h00 - Auch, en la chapelle des Petites Soeurs des Pauvres de Bordeaux, 181, rue Judaïque, suivi de l'inhumation au cimetière de Cacarens (32).
Ghislaine FROGER née SARRAU survenu à l'âge de 52 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 08h30 - Anglars (46), Bassoues (32) La crémation aura lieuau crématorium d'Auch, suivie de l'inhumation de l'urne dans la concession familiale au cimetière de Bassoues, le même jour, à 15 heures.
Marie-Thérèse ESCARNOT née CAMPAN survenu à l'âge de 87 ans
Cérémonie : Le 09 novembre 2019 à 14h30 - Labrihe en l'église
Fernande DANGLA survenu à l'âge de 77 ans
Cérémonie : Le 11 novembre 2019 à 15h00 - Pompiac en l'église
Hermance CASTERA née BARTHE survenu à l'âge de 98 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 15h00 - Saint-Mézard en l'église
Pierrette BERLESE née DUCOURNAU survenu à l'âge de 83 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 10h00 - Mormès en l'église
Le 08 novembre 2019
Gérard TUJAGUE à l'âge de 90 ans
Cérémonie : Le 09 novembre 2019 à 09h30 - Sainte-Dode en l'église
Gilbert SERRES ancien combattant d'Algérie pompier volontaire survenu à l'âge de 81 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 10h30 - Blaziert en l'église
Marie-Aimée JAMMES survenu à l'âge de 92 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 15h30 - L'Isle-Jourdain en la collégiale
Clément DARTIGUES à l'âge de 93 ans
Cérémonie : Le 12 novembre 2019 à 15h15 - Eauze La bénédiction et l'incinération auront lieu au crématorium de Mont-de-Marsan
Le 07 novembre 2019
André PIET Ancien Combattant AFN survenu dans sa 85ème année
Cérémonie : Le 09 novembre 2019 à 10h00 - Le Houga en l'église Saint-Pierre
Gérard LAFFITEAU survenu à l'âge de 63 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 16h00 - Lectoure en la cathédrale Saint-Gervais
Janine GAINTZA née ROUGÉ
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 10h30 - Saint-Elix-d'Astarac en l'église
Raymond DAUTAN Ancien Combattant survenu à l'âge de 88 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 15h00 - La Romieu en l'église
Andrée CRÉMONI née SARREBOUBÉE survenu à l'âge de 87 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 15h30 - Saramon en l'église
Christian ARMENGOL survenu subitement à l'âge de 73 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 11h00 - Monfort en l'église
Le 06 novembre 2019
Paulette SÉMONT née DESPAUX survenu à l'âge de 85 ans
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 15h00 - Lasséran en l'église
Emilia ROBLIQUE née TEIXEIRA survenu dans sa 91ème année
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 14h30 - Vic-Fezensac en l'église Saint-Pierre
Amandine MILHAS survenu à l'âge de 21 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 10h00 - Auch en l'église évangélique, chemin de Marin à Auch, suivies de la crémation, à 12 h 30, et de l'inhumation de l'urne, au cimetière d'Auch, à 16 heures.
Odette LARCADE née BORDES à l'âge de 94 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 14h30 - Laas en l'église
Bernard DRUAIS Ancien Combattant d'Algérie à l'âge de 85 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 10h30 - Mirande en l'église Sainte-Marie
René DARIES
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 14h00 - Aux Aussat en l'église
Jacques DARDENNE
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 16h30 - Valence sur Baïse La cérémonie civile sera célébrée au crématorium OGF du Grand Auch.
Jean-Pierre BIBIES à l'âge de 53 ans
Cérémonie : Le 08 novembre 2019 à 08h15 - Masseube, Bézues-Bajon, La crémation aura lieu au crématorium du Grand-Auch.
Odette BAYSSIERE née BAZILET à l'âge de 97 ans
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 10h00 - Mirande en l''église de Monclar sur Losse
Joël BARRÈRE-PÉREZ survenu à l'âge de 70 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 16h00 - Cazaubon, inhumation de l'urne au cimetière de Barbotan-les-Thermes
Odette BARRAU née FAURÉ survenu à l'âge de 91 ans
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 15h00 - Monferran-Savès en l'église
Le 05 novembre 2019
Jean-Louis SABLE survenu à l'âge de 78 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 14h00 - Caussens en l'église
Janine PARONETTO née LAFFORGUE
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 11h00 - Cadeilhan en l'église
Alain MOISON
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 10h00 - Lombez en la cathédrale
Yvonne MANSUY née ESTIENNE à l'âge de 95 ans
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 15h00 - Montesquiou en l'église
Lucette LOUSTAU née BOURDENS survenu à l'âge de 97 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 15h00 - Bétous en l'église
Roselyne LANUSSE survenu à l'âge de 71 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 15h00 - Aurensan en l'église
Germaine LABADENS née PAYSSÉ survenu à l'âge de 91 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 15h30 - Marsan en l'église
André GISTAU à l'âge de 59 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 11h00 - Castin Les obsèques civiles auront lieu au cimetière de Castin.
Bernard CARREFOURD à l'âge de 67 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 12h30 - Auch Les obsèques civiles auront lieu au crématorium du Grand Auch.
Max CAMPGUILHEM survenu à l'âge de 71 ans
Cérémonie : Le 07 novembre 2019 à 10h00 - Saramon, Capbreton, Ses obsèques civiles seront célébrées en la salle de cérémonie du crématorium de Dax.
Le 04 novembre 2019
Henriette THÉDIÉ née BATALLA à l'âge de 86 ans
Cérémonie : Le 06 novembre 2019 à 15h00 - Saint-Jean-le-Comtal, en l'église Sainte-Bernadette à Auch.