Menu

Basket, Foot, Rugby, résultat du samedi 9 février

ballons.jpg

BASKET

 

NATIONAL

N 2  MASCULINE / P B

  • VALENCE CONDOM 1                   80     94     VILLENEUVE

N 3 MASCULINE / P C

  • MONTAUBAN 1                              94     69     AUCH 1

N 3  FEMININE / P B

  • GIMONT 1                                      67     35     EAUZE 1

REGIONAL

SENIORS REG 2 MASCULIN

  • SUD EST TOULOUSE                       74     75     JEGUN 1
  • CUGNAUX 2                                      79     91     MAS D’AUVIGNON ST PUY 1

SENIORS REG 3 MASCULIN

  • PIBRAC                                             94     71     JEGUN 2

INTERDEPARTEMENTAL MASCULIN DIV 2 / PHASE 2 / POULE B

  • AUCH 3 EXEMPT                                             
  • COURRENSAN 2                            87     40     MIRANDE

PRE REGIONALE FEMININE

  • BORDERES 2                                   57     48     VIC FEZENSAC 2

 

FOOTBALL

 

REGIONAL 1 / GR A

  • GOLFECH                                         0       0       AUCH

REGIONAL 2 / GR A

  • AUCH 2                                             2       0       LOURDES 2

REGIONAL 3 / GR D

  • COLOMIERS 3                                2       1       SUD ASTARAC

REGIONAL 3 / GR E

  • EAUNES LABARTHE                      2       1       STE CHRISTIE PREIGNAN

COUPE DES RESERVES

  • MANCIET 2                                       0       2       STE CHRISTIE PREIGNAN 2

REGIONAL 1 / U 17

  • AUCH                                                1       0       RODEZ

DEPARTEMENTAL 1 / U 17

  • AUCH 2                                             1       1       A J A

REGIONAL 2 / U 15

  • PAMIERS                                         1       4       AUCH

DEPARTEMENTAL 1 / U 15

  • MIRANDE                                        0       6       L’ISLE JOURDAIN

DEPARTEMENTAL 2 / U 15

  • CONDOM                                        4       0       L’ISLE JOURDAIN 2

 

RUGBY

 

REGIONAL 2 / U 19

  • URBR                                                22     10      MOISSAC
  • TOULOUSE                                       0       20     LOMBEZ SAMATAN
  •  GIMONT / MAUVEZIN                    18     13      CONDOM / VIC FEZENSAC
  • RAS NET RUGBY 15                       16     18      L’ISLE JOURDAIN

REGIONAL 1 / U 19

  • RAS ASTARAC ARROS                       22     23     BAGNERES
  • MASSEUBE                                          20     0       BLAGNAC

REGIONAL 2 / U 16

  • GIMONT / MAUVEZIN                        31     6       CONDOM / VIC FEZENSAC
  • VERFEIL                                             27     14     ENTENTE DE L’ARMAGNAC
  • EAB 15                                               62     19     RAS NET RUGBY 2

REGIONAL 1 / U 16

  • L’ISLE EN DODON MASSEUBE      31     48     TOULOUSE
  • RAS NET RUGBY 15                       53     14      L’ISLE JOURDAIN
  • LA SAUDRUNE                                 0       38     LOMBEZ SAMATAN
  • URBR                                               14     10      BAGNERES

NATIONAL / U 18

  • PAMIERS                                         27     7       R C AUCH

NATIONAL / U 16

  • PAMIERS                                         54     3       R C AUCH

FEDERALE 3 / POULE 13 / EQ 1

  • NOGARO                                         25     10     RISCLE

EXCELLENCE B / POULE 13 /​​​​​​ EQ 2

  • NOGARO                                         39     5       RISCLE

FEMININES REGIONALES A X / MOINS DE 18 ANS

  • HAUT COMMINGES                       14     30        R C AUCH
  • RAS ELLES DE LOMAGNE             5       5          MONTAUBAN

 

Jean Do Fournet

Suggestion d'articles
Commentaires d'articles
Suggestion d'articles