Menu

Basket, Foot, Rugby, résultat du samedi 16 mars

ballons de sports.jpg

BASKET

 

NATIONAL

N 2  MASCULINE / P B, N 3 MASCULINE / P C, PAS DE MATCH

SENIORS REG 2 MASCULIN

  • JEGUN 1                                           64     81     TOULOUSE CHEMINOTS 1

SENIORS REG 3 MASCULIN

  • JEGUN 2                                           68     84     FROUZINS
  • CASTERA REJAUMONT 2               77     85     AUCH 2

INTERDEPARTEMENTAL MASCULIN DIV 2 / PHASE 2 / POULE B

  • AUCH 3                                           67     63     VIC BIGORRE
  • PONTACQ                                       97     42     MIRANDE

PRE REGIONALE FEMININE

  • POINTIS DE RIVIERE                    39     42     L’ISLE JOURDAIN
  • BARRAN RIGUEPEU                     32     41     BORDERES 2

 

FOOTBALL

 

REGIONAL 1 / GR A

  • LOURDES                                         5       2       FLEURANCE LA SALVETAT
  • AUCH                                                3       1       CAZERES

REGIONAL 2 / GR A

  • REVEL                                                1       2       AUCH 2

REGIONAL 3 / GR D

  • GIMONT                                            3       1       MURET
  • LAVERNOSE                                    3       1       L’ISLE JOURDAIN
  • SUD ASTARAC                                 0       0       AUREILHAN

REGIONAL 3 / GR E

  • Ste CHRISTIE PREIGNAN               1       1       BOULOGNE

DEPARTEMENTAL 1

  • GIMONT 2                                         0       1       SIMORRE SARAMON
  • EAUZE                                              1       1       FLEURANCE LA SALVETAT 2
  • DURAN                                              0       2       ST CLAR
  • AUBIET                                              2       1       PAVIE 2
  • AIGNAN                                            2       1       VIC FEZENSAC
  • STE CHRISTIE PREIGNAN 2          1       1       TOUGET

DEPARTEMENTAL 2 / ACCESSION

  • AUBIET 2                                           2       0       BAS ARMAGNAC
  • SUD ASTARAC 2                              2       2       SOLOMIAC
  • MANCIET                                          0       0       MIRANDE
  • COLOGNE SARRANT                      2       1       CASTERA VERDUZAN
  • LE HOUGA                                        2       0       LABEJAN ST JEAN
  • LECTOURE                                       0       1       AUCH 3

DEPARTEMENTAL 2 / MAINTIEN

  • AIGNAN 2                                        0       0       VIC FEZENSAC 2
  • PAVIE 3                                            0       3       SEGOUFIELLE

DEPARTEMENTAL 3 / ACCESSION

  • DURAN 2                                         2       2       STE CHRISTIE PREIGNAN 3
  • MIRADOUX                                     4       2       SEGOUFIELLE 2

DEPARTEMENTAL 3 / MAINTIEN A

  • MANCIET 2                                       2       2       MIRANDE 2
  • LECTOURE 2                                    1       2       VAL D’ARROS 2
  • AUTERIVE                                        0       0       CASTERA VERDUZAN 2

DEPARTEMENTAL 3 / MAINTIEN B

  • MAUVEZIN 2                                    0       0       AUBIET 3
  • SIMORRE SARAMON 3                   2       4       TOUGET 2
  • PESSOULENS                                  1       1       ST CLAR 2
  • LAYMONT                                         3       0       PAUILHAC 2

MONDIALITO / U 18

  • STE CHRISTIE                                  2       1       BLAGNAC

MONDIALITO / U 15

  • MONTAUBAN                                   9       0       AUCH

FEMININES DISTRICT / PROMO

  • F F G T 32                                         5       3       COLOGNE SARRANT
  • SARAMON                                        0       1       LAYMONT

REGIONAL 2 / U 19

  • AUCH                                                2       1       NORD LOMAGNE

REGIONAL 1 / U 17

  • ALBI                                                   3       1       AUCH
  • E S A                                                  0       1       CASTANET

REGIONAL 1 / U 15

  • ORLEIX                                              1       2       A G S L
  • PAYS BASSE ARIEGE                      3       1       AUCH 2

DEPARTEMENTAL 1 / U 17

  • MIRANDE                                        6       2       A J A
  • CASTERA / VIC                               3       2       PAVIE
  • NORD LOMAGNE                           8       0       AUCH 2
  • DURAN                                           4       1       L’ISLE JOURDAIN

DEPARTEMENTAL 1 / U 15

  • NORD LOMAGNE                            7       0       MIRANDE
  • PAVIE                                                2       0       E S A
  • L’ISLE JOURDAIN                            5       3       CASTERA / VIC

DEPARTEMENTAL 2 / U 15

  • E S A 2                                               0       8       A G S L 2

 

RUGBY

 

REGIONAL 1 / U 16

  • BAGNERES                                   26     19     LECTOURE
  • BALMA / ST ORENS                     33     15     L’ISLE EN DODON / MASSEUBE
  • RC SALVETAT PLAISANCE         10     15     RAS URBR

REGIONAL 3 / U 16

  • TOULOUSE                                   73     10     MAUVEZIN / GIMONT

REGIONAL 2 / U 16

  • ENT DE L ARMAGNAC                   17     19     ST SULPICE
  • CONDOM / VIC FEZENSAC           18     22     RAS BALS
  • VALENCE                                          6       26     GIMONT / MAUVEZIN
  • LOURDES                                         5       68     BASSIN DU MIDOUR
  • VERFEIL                                            20     49     EAB 15
  • L’ISLE JOURDAIN                            10     23     LOMBEZ SAMATAN / ST LYS

REGIONAL 2 / U 19

  • L ISLE JOURDAIN                          11     39     ST LYS / STE FOY
  • MOISSAC                                         3       7       LECTOURE
  • LOURDES                                       71     0       BASSIN DU MIDOUR
  • TOULOUSE                                    28     6       RAS URBR
  • LOMBEZ SAMATAN                        3       36     RAS PORTES DU COMMINGES
  • VALENCE                                       25     11     MAUVEZIN / GIMONT
  • CONDOM / VIC FEZENSAC          18     34     RAS BALS

REGIONAL 1 / U 19

  • ST GIRONS                                      28     14     GIMONT / MAUVEZIN
  • RC SALVETAT PLAISANCE              5       50     RAS ASTARAC ARROS JUNIOR
  • TOULOUSE                                      12     18     MASSEUBE

FEMININES REGIONALES A X / MOINS DE 18 ANS

  • RAS ELLES DE LOMAGNE              0       54     LACAPELLE / GRAMAT
  • RC AUCH                                          0       59     RAS LES FEMININES DU PIEMONT

Compilation Jean Dominique Fournet

Suggestion d'articles
Commentaires d'articles
Suggestion d'articles