Menu

Foot Rugby Basket les résultats des rencontres de ce dimanche

ballons.jpg

BASKET

 

 

N 3 FEMININE / P B

  • GIMONT 1                                        60     44     LE TAILLAN

PRE NAT  MASCULINE

  • LAVAUR                                            88     62     UNION GASCOGNE

SENIORS REG 2 FEMININE

  • AUCH 1                                             54     48     BORDERES 1
  • VIC FEZENSAC 1                             62     52     PAMIERS                           

SENIORS REG 3 FEMININE

  • JEGUN                                              70     43     JUILLAN
  • CASTERA REJEAUMONT 2            50     63     GIMONT 3
  • OSSUN 2                                          75     79     CONDOM 1                                                                     

INTER DEMARTEMENTAL 2 MASCULIN

  • CASTERA REJEAUMONT 3            73     49     AUCH 3

INTER DEMARTEMENTAL 2 FEMININ

  • L’ISLE JOURDAIN 2                        60     28           MAUVEZIN
  • MIREPOIX                                       43     40     JEGUN 2

 

FOOTBALL

 

DEPARTEMENTAL 2 / GR A

  • VAL D’ARROS                                 4       1       AIGNAN 2
  • RISCLE                                            2       2       VIC FEZENSAC 2

DEPARTEMENTAL 2 / GR B

  • MONTBLANC                                 2       2       SUD ASTARAC 2

DEPARTEMENTAL 3 / GR A

  • VAL D’ARROS 2                             4       8       CONDOM

 

RUGBY

 

FEDERALE 1 / POULE 3 / EQ 1

  • CASTANET                                       12     11     FLEURANCE

ESPOIRS FEDERAUX 1

  • CASTANET                                       48     3       FLEURANCE

FEDERALE 2 / POULE 6 / EQ 1

  • LOMBEZ SAMATAN                         18     12     L’ISLE JOURDAIN
  • EAB 15                                        REPORTE      CASTELJALOUX

FEDERALE B / POULE 6 / EQ 2

  • LOMBEZ SAMATAN                        20     20     L’ISLE JOURDAIN
  • EAB 15                                         REPORTE    CASTELJALOUX

FEDERALE 3 / POULE 12 / EQ 1

  • BEAUMONT DE LOMAGNE            8       10     GIMONT                                                           

EXCELLENCE B / POULE 12 / EQ 2

  • BEAUMONT DE LOMAGNE          17     14     GIMONT

FEDERALE 3 / POULE 13 / EQ 1

  • NOGARO                                         23     12     GAN
  • RISCLE                                           16     16     CONDOM
  • PONT LONG                                   14     13     RC AUCH
  • AIRE SUR ADOUR                         45     12     VIC FEZENSAC

EXCELLENCE B / POULE 13 / EQ 2

  • NOGARO                                         17     14     GAN
  • RISCLE                                           25     0       CONDOM
  • AIRE SUR ADOUR                         48     5       VIC FEZENSAC

HONNEUR / POULE 4 / EQ 1

  • LECTOURE                                    12     17     RABASTENS DE BIGORRE
  • MAUVEZIN                                     9       6       RC SAUDRUNE

HONNEUR / POULE 4 / EQ 2

  • MAUVEZIN                                     18     25     RC SAUDRUNE

PROMOTION HONNEUR / POULE 3 / EQ 1

  • PLAISANCE DU GERS                    3       6       MONTREJEAU
  • MASSEUBE                                     25     26     TRIE SUR BAISE
  • MARCIAC                                        25     10     CAZERES LE FOUSSERET

PROMOTION HONNEUR / POULE 3 / EQ 2

  • PLAISANCE DU GERS                   15     17     MONTREJEAU
  • MASSEUBE                                     12     3       TRIE SUR BAISE

1ERE SERIE / POULE 3 / EQ 1

  • PANJAS                                             9      29     BOULOGNE SUR GESSE
  • EAUZE                                               37     0       LA BARGUILLERE

2EME SERIE / POULE 1 / EQ 1

  • TOURNAY                                        13     3       VVA
  • MONTREAL DU GERS                    26     7       VILLENEUVE DE PAREAGE                                         

2EME SERIE / POULE 4 / EQ 1

  • TOULOUSE RUGBY                      12     13     RC LOMAGNE

2EME SERIE / POULE 4 / EQ 2

  • TOULOUSE RUGBY                       25     12     RC LOMAGNE

3EME SERIE 4EME SERIE / POULE 7

  • GONDRIN                                        11     3       MONTESTRUC SUR GERS

3EME SERIE 4EME SERIE / POULE 8

  • BASSOUES                                      29     3       AUZAN CAZAUBON
  • VILLECOMTAL SUR ARROS           24     15     CASTELNAU EN MADIRANAIS
  • LANNEPAX EXEMPT                                      

BRASSAGE REGIONAL 1 / U 19

  • MAUVEZIN / GIMONT                     22     15     RAS HAUT COMMINGES

                                                           

Compilation JD Fournet 

Suggestion d'articles
Commentaires d'articles
Suggestion d'articles