Menu

Pétanque : Jeunes coupes de printemps

IMG_1407 (1).jpg

JEUNES - COUPE DE PRINTEMPS - PUYCASQUIER

C’est dans un boulodrome minutieusement préparé par l’Equipe du Président Gilbert  Bergès que s’est déroulée la Coupe de Printemps - Jeunes, ce dimanche. Celle-ci a remporté un vif succès puisque 120 jeunes étaient présents avec leurs coachs, leurs parents, leurs supporters.

Le graphique de cette compétition était tenu par Régis, aidé de Jacqueline et de Graziella à l’arbitrage. Merci à eux. Un grand merci également au club de Puycasquier pour son chaleureux accueil et sa parfaite organisation tant au niveau de la préparation des terrains que de la restauration.

A la fin de cette journée où la bonne humeur a régné, tous ces jeunes sont repartis avec un bon d’achat et un « triple-mètre ruban» qui leur sera bien utile pour les prochaines compétitions.

 

Les résultats

BENJAMINS

MINIMES 

Principal   Finaliste  Mirande   LAURENT Nolhan - MAILHES Quentin - SOULE Wyatt
Vainqueurs  Aignan  SOSO Enzo - CAZAUBON Mathéo - CAZAUBON Clément
 Complémentaire   Finaliste

St Sauvy, St André

Puycasquier

  DUBRANA Gabin - TERRIER Jean-Evan - POUYADOU Madison
 Vainqueurs  Plaisance  LALANNE Lucas - JUSTRABEAU Florent - SAINT JEAN Matéo
 CADETS   Principal     Finaliste  Plaisance  LASNAVERE Florian - MINOLI Mathéo - MICHELON Antoine
 Vainqueurs  Urgosse  MITTERRAND Sean- PHILIPPOT Enzo - ESCOS Gino
Complémentaire  Finaliste Condom DUBOS Ema - JUST Isabella - HECKEL Nathan
Vainqueurs

Condom

PRADERES Pierre - MOUSTEAU Thomas - COLLONGUES Mathis
JUNIORS    Principal Finaliste Panassac LIAUT Loan - BABI LoIc - GUY Maxime
Vainqueurs Saint André GIMENEZ Bimbo - LOPEZ Alonzo - RENARD Steve
Complémentaire  Finaliste Isle Jourdain, Aignan, Plaisance CHATEAU Morgane - SOSO Anthony-PENOTTI C.
Vainqueurs St Marie, Gimont, Duran CASTILLAN Gabin -LAMAGNERE Ugo- RASCLE Théo

 

Comité départemental 32

IMG_1413 (1).jpg
Suggestion d'articles
Commentaires d'articles
Suggestion d'articles